Закон о рынке земель откладывается в «долгий ящик»
Спикер Владимир Литвин прогнозирует рассмотрение документа только на следующей сессии
Фракция Партии регионов в парламенте намерена работать с тем законопроектом о рынке земель, который будет вызывать минимум вопросов и будет восприниматься всем обществом.
Об этом заявил председатель фракции Александр Ефремов по итогам Согласительного совета 6 февраля.
По его словам, «есть необходимость доработать документ до такого состояния, которые бы минимизировать риски по его внедрению… Мы хотели бы, чтобы специалисты продолжили дискуссию».
В свою очередь спикер парламента Владимир Литвин на брифинге 6 февраля подчеркнул, что скорее всего, законопроект о рынке земель будет рассматриваться «не на этой сессии… Нельзя допустить то обстоятельство, которое у нас очень живучее: рассматривать крестьянина в селе как получеловека-полувола. Нельзя допустить раскрестьянивания украинских селян».
Напомним, украинский парламент на заседании 20 декабря 2011 года продлил мораторий на продажу земли до 1 января 2013 года. За данный законопроект проголосовали 275 народных депутатов. В начале же декабря народные депутаты приняли в первом чтении скандальный законопроект о рынке земель.
Кстати, в преддверии принятия закона о рынке земель в Украине происходит масштабный земельный дерибан. О последнем резонансном расследовании по этому поводу можно прочитать здесь.
Лилия Фоменко





Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»