08:08 / 27.01.2012 Экономика

Цены за аренду жилья возле лыжных курортов увеличились вдовое

Но туристов это не отпугивает

С каждым годом количество туристов, которые посещают горнолыжные курорты Карпат, хоть немного увеличивается. Об этом «Багнету» сообщила заместитель главы Великоберезнянской райгосадминистрации Мария Риган. На территории прикарпатского  района расположен популярный горнолыжный курорт Красия.

«Если в 2010 жилье для одного человека в сутки стоило 200-300 грн., то в 2012 туристу придерся заплатить уже 400-500 грн.», - рассказала Мария Риган.

Подорожал и прокат горнолыжного снаряжения, но не столь значительно. Если в 2010 за него давали 50-70 грн., то в 2012 туристы платят уже 70-100 грн.

«Предпочтения же туристов не изменились. Зимой посетители курорта активно катаються на лыжах, и принимают водные процедуры. Летом у туристов популярны экскурсии по окрестностям, в том числе тематические», - объяснила Мирия Риган.

Ранее «Багнет» сообщал о том, ночные катания в Карпатах - услуга редкая.

Также «Багнет» уже сообщал о том, что ИГ «НАШ ПРОДУКТ» готовит к выходу путеводитель «Дорога в горы», в котором будет размещена подробная информация о горнолыжных курортах Украины и всех их услугах.

Екатерина Грицаенко