16:10 / 26.01.2012 Экономика

Работники Киевского ипподрома получают мизерную зарплату со значительным опозданием

Коммунальное предприятие «Киевский ипподром» тонет в долгах и проблемах

Коммунальное предприятие «Киевский ипподром» тонет в долгах и проблемах. С 2009 года на предприятии постоянно меняются директора. В последний раз новый глава ипподрома пришел в мае 2011 года. Однако, несмотря на это, кадровые изменения не принесли перемен к лучшему в деятельности ипподрома. В частности, старые кадры были уволены «по собственному», с июня этого года отключили воду, а работники получают мизерную зарплату со значительным опозданием. Об этом сообщили работники предприятия.

На 76 работников здесь почти 100 тысяч гривен долгов по зарплате. «Сейчас почти никому не выплачивается зарплата, поэтому задолженность постоянно растет. К большому сожалению, депутаты Киевсовета, как и много лет подряд, не обращают внимания на наше предприятие, поэтому о каком-то развитии ипподрома речь не идет. Сейчас вообще ходят слухи, что ипподром обанкротится и киевские депутаты продадут его как земельный участок», - рассказал сотрудник ипподрома Александр Кухарчук.

По словам наездника Ивана Палкина, с июня 2011 года в общежитии, в котором проживает около 100 человек, в том числе и маленькие дети, да и вообще по всему ипподрому начались проблемы с водоснабжением. «Жильцы общежития не могут нормально помыться, постирать вещи, а в конюшнях не хватает воды для лошадей», - отмечают в отчаянии работники.

Однако, по их словам, частная конноспортивная школа «Авангард» получает воду и электроэнергию от ипподрома без подписания какого-либо договора.

«Наше предприятие находится в тяжелом финансовом состоянии и вынуждено платить за свет и воду, потребляющего «Авангардом». Это же абсурд! Одновременно наша территория завалена мусором, который вывозит этот «Авангард», - возмущена главный бухгалтер Тамила Владовская.

Киевсовет сегодня не способен вывести из плачевного состояния любимое место киевлян и гостей города, поэтому только обещает найти инвестора. Между тем долги постоянно растут: ипподром должен многозначительную сумму государству, а также за коммунальные услуги. Вместе с тем, работники опасаются, что обещанный столичными депутатами инвестор отберет вообще и землю и общежития.

«Мы потеряли все надежды на улучшение ситуации и просто боимся, что ипподром обанкротится, его разрушат», - с грустью отмечают работники ипподрома.