Донецким должникам уже стоит отключить телефоны
Налоговая нашла новый способ борьбы с неплательщиками
Пресс-служба ГНА в Донецкой области сообщает о введении нового сервиса для претензионной работы с должниками. Теперь компьютеризированный телефон будет обзванивать руководителей и главных бухгалтеров предприятий, имеющих задолженность перед бюджетами тех или иных уровней, информировать их о задолженности и настоятельно предлагать ликвидировать долги. Такое ноу-хау, по задумке организаторов сервиса, должно поспособствовать углублению партнерских отношений с налогоплательщиками, пишут украинские СМИ.
Как отметил председатель комиссии по проведению реорганизации ГНА в Донецкой области, председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко, автодозвон будет применятся к тем налогоплательщикам, задолженность которых составляет до пяти тысяч гривен. А таких в Донецкой области - около тысячи субъектов хозяйствования.
«Уверен, что данная инициатива пойдет на пользу как налогоплательщикам, так и налоговой службе региона. Возможно, некоторые СПД просто забыли о существовании таких незначительных сумм задолженности и оперативно их погасят. Ведь, как говорится, предупрежден - значит вооружен», - резюмировал Вадим Бондаренко.
К слову, ранее сообщалось о том, что в Киеве налоговики вынудили людей заплатить 2 миллиарда гривен долгов.





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»