Швейцарская и кипрская компании будут судиться за украинский ГОК в Лондоне
Споры за Полтавский горно-обогатительный комбинат между Ferrexpo и Gilson будут рассмотрены в Высоком суде Англии
Споры за Полтавский горно-обогатительный комбинат между швейцарской Ferrexpo и кипрской компанией Gilson Investments Limited перенеены из Украины в Лондон. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Согласно предварительной информации, судебное разбирательство, инициированное швейцарской Ferrexpo, будет проходить в Высоком суде Англии.
По сообщению компании Ferrexpo, судебное разбирательство переносится в Лондон, чтобы как можно скорее разрешить спор, который тянется в украинских судах с 2005 года. Предварительные слушания по делу запланированы на февраль 2012 года и будут связаны с вопросами юрисдикции. В сообщении компании также отмечается, что совет директоров Ferrexpo, после юридических консультаций, пришел к выводу, что решения украинских судов по этому вопросу не имеют юридической силы.
Справка: Полтавский ГОК - крупнейший на Украине производитель и экспортер железорудных окатышей, применяемых в чёрной металлургии и производстве стали. Расположен в городе Комсомольск (Полтавская область). Городским председателем в этом городе долгое время был Александр Попов, занимающий нынче пост руководителя КГГА.
Подробнее о судебных тяжбах между иностранными компаниями с активами в Украине читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал, что владелец Ferrexpo попал в рейтинг украинских миллионеров.
Иван Добровольский





Мир «Венгры ищут лазейку, чтобы сохранить российскую нефть и не платить США»
Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»
Общество «Поліція викрила масштабну фішингову мережу та оголосила підозри 23 особам»