Ливанские бизнесмены смогут без виз въезжать в Украину
Украина и Ливан готовятся подписать договор о свободной торговле
Украина и Ливан договорились начать подготовку договора о свободной торговле, а украинское министерство иностранных дел пересмотрит порядок въезда ливанцев в Украину. Об этом во время заседания Кабинета Министров 14 декабря заявил премьер-министр Николай Азаров, подводя итоги своей поездки в Ливан, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
По словам премьера, упрощение визового режима коснется непосредственно ливанских бизнесменов, деятелей науки и культуры. Также он сообщил, что с января 2012 года начнут функционировать регулярные рейсы между Киевом и Бейрутом.
«Заинтересованность в торговле настолько велика, что я предложил главе Центрального банка Ливана приехать в Украину для обсуждения перспективы прихода в Украину Ливанского банка для обслуживания товарооборота, который уже превысил 1 миллиард долларов», - рассказал премьер.
Он также отметил, что в ходе переговоров Украина предложила Ливану подписать договор о поставках украинского зерна сроком на 10 лет.
Напомним, премьер-министр посетил Ливан 7-8 декабря.
Светлана Сугак





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Мир «Берлин усиливает оборону: развернут израильско-американский комплекс Arrow»