10:10 / 30.11.2011 Экономика

Фирташ: Если есть рубль на дележку, то этот рубль мы все должны по-честному делить

Проблемы экспортеров с НДС вот-вот будут решены

Правительство должно решить проблему с возмещением НДС, поскольку рост задолженности и отсутствие полноценного автоматического возмещения этого налога тормозит развитие бизнеса и экономики. Такое мнение высказал новоизбранный глава совета Федерации работодателей Украины (ФРУ) Дмитрий Фирташ 29 ноября на объединительном съезде Федерации, - передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

При этом он подчеркнул, что бизнес понимает, что правительство находится в трудном положении, и существуют определенные проблемы, но вопрос с компенсацией НДС надо решить, поскольку в результате предприятия остаются без ресурсов.  

«Мы не говорим, что надо выплатить все, что это надо сделать в один день, но это решать надо. Была хорошая мысль об автоматическом возмещении… Если есть рубль на дележку, то этот рубль мы все должны по-честному получить», - сказал Фирташ, обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову, присутствовавшему на съезде.

Подробнее о том, какие вопросы беспокоят бизнес, - читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Ранее «Багнет» сообщал, что налоговая служба за 10 месяцев этого года перевыполнила план по наполнению бюджета и собрала 148,2 миллиарда гривен, из которых 63,2 миллиарда от НДС.

Светлана Сугак