Киевский бизнес выживет в инкубаторах
В Киеве создадут кварталы для творческого предпринимательства и бизнес-инкубаторы
Столичная власть будет помогать киевским предпринимателям в создании частных музеев, галерей, театров и концертных залов. А также поддерживать инноваторов, создавая для них бизнес-инкубаторы и банки идей. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на выводы, которые были сделаны городскими властями, после детального обсуждения проекта Стратегии развития Киева до 2025 года с общественными организациями, представляющими интересы малого и среднего бизнеса.
Ранее в Стратегии выделили восемь приоритетных направлений развития Киева. Разработчики учли комментарии жителей и экспертов и готовы скорректировать эти стратегические направления с учетом интересов представителей малого и среднего бизнеса.
Так, в рамках стратегического направления «Сделано в Киеве» будут поддерживать предпринимателей-инноваторов, создавая комфортную среду для стартапов, путем организации бизнес-инкубаторов на основе существующего научно-исследовательского комплекса города. Уже сейчас отбираются помещения, где может быть размещен такой инкубатор.
По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко, это очень важно для города, поскольку есть мировая практика - в условиях инкубатора выживают до 85% компаний-новичков, тогда как в рыночных условиях только 15-30%.
«Мы понимаем, что именно представители мелкого предпринимательства обеспечивают необходимое сервисное обслуживание, поэтому их интересы будут учитывать при проектировании отдельных специализированных административных или деловых центров столицы», - отметил Руслан Крамаренко.
Ранее «Багнет» писал о том, что киевская власть обещает кредиты малому бизнесу.





Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»