На семьи с детьми выделят еще 953,3 млн грн.
Правительство увеличит общий объем субвенции на выплату социальной помощи
Кабинет Министров Украины принял решение об увеличении социальных выплат семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной помощи детям. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Согласно сообщению, на увеличение общего объема субвенции на выплату социальной помощи будет дополнительно выделено 953,3 млн гривен. Такое постановление было принято на заседании правительства 21 ноября. Сейчас документ направлен для согласования в Верховную Раду Украины.
Для своевременной выплаты социальной помощи Кабмином предусмотрено перераспределение годовых объемов данной субвенции из государственного бюджета местным.
По замыслу чиновников, таким образом будет обеспечена своевременная и в полном объеме выплату социальной помощи.
Стоит напомнить, что ранее в правительстве поднимался вопрос о предоставлении права на получение помощи одиноким матерям, дети которых, после достижения 18 лет, продолжают учиться в общеобразовательных школах.
Необходимо отметить, что в Украине остро стоит вопрос поиска средств для постоянного увеличения социальных выплат. Как уже сообщал «Багнет», для того чтобы обеспечить выплаты всем льготникам, бюджет Украины должен быть в несколько раз больше, чем он есть сегодня.
Ранее «Багнет» писал, что Украина нуждается в ревизии социальных благ.





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»