Власть может пересадить в троллейбусы еще 15% украинцев
Продажи А-95 упали на 15% по сравнению с прошлым годом
Если государство примет решение повысить акцизы и ввести пошлины на импорт нефтепродуктов – потребление А-95 в следующем году упадет на 15%. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.
«Продажи А-95 упали на 15% по сравнению с прошлым годом. Потребитель хочет сэкономить и вынужден переходить на менее качественный продукт. Поэтому потребление А-95 падает, А-92 остается стабильным. Сегодня трендом является популярность альтернативных газовых топлив – сжиженного газа и газа метана. Я считаю, что газ метан сегодня – очень перспективный носитель. В Украине существует большая структура по заправке данным энергоресурсом. Я думаю, что популярность газового топлива и дальше будет расти. Будет ли потребление падать – будет зависеть от цен на топливо. Если будет развитие рынка по пессимистическому сценарию, если бензин будет по 14 гривен за литр, то падение потребления будет опять 15%, если будет оптимистический сценарий – не будет дорогой нефть, не будут повышены налоги, - можно ожидать и роста потребления. Часть украинцев переключилась на более дешевые энергоносители, а часть стала просто меньше ездить», - считает Куюн.
Ранее ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщало о том, что цены на бензин в 2012 году будут зависеть от налоговой политики государства.
Вера Маркова





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Политика «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Происшествия «Спротив триває: 1574-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Президент США пообіцяв зробити все можливе для завершення війни в Україні»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»