Налоговики продлят мораторий на проверки малого и среднего бизнеса
По мнению фискалов, это будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса
Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) продлит мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Как показывает изучение общественного мнения, бизнес опасается, что мы мгновенно отреагируем на принятие закона об упрощенной системе налогообложения возобновлением проверок. Я хочу напомнить, что Президент поручил нам, наоборот, создавать благоприятные условия. Мы и сами понимаем, что необходим адаптационный период. Что нужно время на изучение нового закона и выбор оптимальной модели налогообложения. Я беру на себя ответственность дать вам это время», - заявил председатель ГНСУ Александр Клименко во время всеукраинской конференции Ассоциации налогоплательщиков.
Клименко также заявил, что надеется на добросовестное выполнение предпринимателями налоговых обязательств и добровольного отказа от схем минимизации.
К слову, можно предположить, что послабление связано с заявлением налоговой администрации относительно перевыполнения плана отчислений в бюджет.





Политика «ВАКС: За ексзаступницю керівника ОПУ Мудру внесли заставу»
Происшествия «Ивано-Франковск впервые подвергся атаке российских дронов»
Общество «Нобелівський комітет назвав лауреатку премії миру 2026 року»
Мир «Німецька автокомпанія Audi відправить своїх співробітників на оборонні заводи»
Политика «ЄС розглядає спортивні санкції проти Росії напередодні Олімпіади-2028»
Политика «Адміністрація Трампа може позбавити 100 тис. українських біженців права залишитися у США – Politico»