Прокуратура закрыла дело против главного обвиняемого в афере «Элиты-центра»
Александра Волконского могут теперь выпустить из СИЗО
Прокуратура закрыла уголовное дело, которое было возбуждено против главного обвиняемого по делу скандальной «Элиты-центра» Александра Волконского (Шахова). Об этом 23 ноября сообщают украинские СМИ.
По этой причине вкладчики строительной аферы теперь могут не дождаться своих $135 млн, а Волконский может покинуть СИЗО.
Закрытие дела связано с тем, что Швейцария выдала Волконского Украине по ст. 191 (присвоение и растрата имущества), а сейчас в Печерском суде Киева его обвиняют по статье 190 (мошенничество). Поскольку украинские правоохранители не добились от своих зарубежных коллег согласия на расширение обвинения по новым статьям, то дело нужно закрыть, говорят адвокаты.
Напомним, компания «Элита-центр» «кинула» около 2 тыс. граждан со всех регионов Украины. Особенность этой строительной пирамиды заключалась в том, что доверчивым гражданам продавались квартиры, которые уже были ранее проданы другим лицам.





Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Происшествия «Оккупанты на Запорожском направлении наладили схему торговли оружием, – "АТЕШ"»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Политика «В Угорщині опозиційна партія Tisza випереджає правлячу коаліцію Fidesz–KDNP на понад 20 пунктів»