В Украине на смену малому бизнесу грядет государственный капитализм
Скоро банкам просто некого будет кредитовать
Несмотря на существующие проблемы, украинский банковский сектор имеет одно серьезное преимущество, по сравнению с банками ряда развитых стран, – он зарабатывает на традиционных для себя инструментах: берет депозиты и выдает кредиты. Вот только кредитовать в Украине становится все сложнее в виду того, что стоимость ресурсов растет, а Нацбанк повышает требования к банкам по резервам, - пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ».
В результате кредитные ресурсы для бизнеса остаются недоступными. Хотя, как отметил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, еще немного и кредитовать будет просто некого. «В связи с принятием Налогового кодекса фактически уничтожается малый и средний бизнес и формируется, так называемый государственный капитализм. Естественно, что места для малого и среднего бизнеса не будет просто физически. При дальнейшем давлении и сохранении такой ситуация возникнет вопрос - кого вообще кредитовать, какой малый и средний бизнес», - отмечает эксперт.
Подробнее о том, какая альтернатива банковскому кредитованию появилась у малого бизнеса, - читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что в 2012 году украинские банки вряд ли смогут обеспечить бизнесу кредитование по приемлемым ставкам.
Светлана Сугак





Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Политика «Лондон посилює підтримку Києва і направляє £10 млрд на економіку та зброю»
Мир «Ізраїль знову входить у період політичних торгів після виборів без переможця»