Азаров похвастал: нулевая инфляция продержалась десять дней
Инфляция низкая и в сфере продовольственных товаров
За десять месяцев этого года, по данным Государственной службы статистики, рост ВВП составил 5,5%, промышленного производства - 8,2%, сельского хозяйства - около 16%. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщил Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ со ссылкой на Премьер-министра Николая Азарова.
Также Азаров отметил, что по данным Государственной службы статистики, за 10 дней ноября этого года зафиксирована инфляция на нулевом уровне.
«За десять дней ноября у нас нулевая инфляция, и мы планируем завершить год с достаточно хорошими результатами», - подчеркнул Николай Азаров.
По словам Премьер-министра, отрадно, что инфляция низкая и в сфере продовольственных товаров. «Это хороший результат, который является подтверждением того, что Правительству удалось достичь оптимального соотношения спроса и предложения на рынке».
Ранее «Багнет» писал о том, что электронная социальная карта поможет малоимущим при покупке лекарств.





Мир «Курьезный случай с Папой Римским: Льву XIV не поверили в банке, что он понтифик»
Мир «Китайські експортери, порушуючи санкції, постачають компоненти для дронів РФ та Ірану, – WSJ»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Мир «На ринку перебуває 21 млн біткоїнів: Топ-5 власників крипти, що накопичили її на 200 млрд доларів»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»
Политика «Зеленський закликав НАТО негайно посилити ППО через ризик енергетичного колапсу, – Bloomberg»