10:57 / 12.11.2011 Экономика

Евро «цепляется» за 11 гривен

На неделе стабильность евровалюты зависит от событий в Италии

 На следующей неделе на наличном рынке вероятно небольшое повышение цен на евро. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «Багнету» высказали в аналитическом департаменте компании ФОРЕКС УКРАИНА. 

Эксперт считает, что «евро хоть и отметил месячный минимум в середине недели, но к ее концу спрос на него вырос до 10,85-11,05 грн. На будущую неделю можно прогнозировать, что евро поднимется чуть выше в случае уверенного пробоя цены 11 грн за единицу».

На мировом рынке евро также имеет шансы подняться: «Что касается рынка FOREX, то пара EUR/USD после небольшой попытки укрепиться не удержала своих позиций и потеряла более 300 пунктов в цене в среду на фоне проблем в Италии. Однако, начиная с четверга, мы увидели оптимистичный для евровалюты восходящий тренд. Ожидается, что в понедельник EUR/USD откроется в районе $1,37 и концу недели вернет утраченные позиции, если нижняя палата итальянского парламента также единогласно поддержит требуемые ЕС реформы. В то же время стабильность единой валюты продолжает оставаться под угрозой».

Напомним, Франция и Германия обсудили план радикальной реструктуризации ЕС. 

 Как ранее сообщал «Багнет», по мнению Ангелы Меркель, ЕС выйдет из кризиса только через 10 лет.

Лилия Фоменко