Каждый второй дом в Киеве, построенный без необходимых документов, удалось узаконить
Сколько же подобных объектов снесли, управление молчит
Каждый второй дом, построенный без необходимых документов, удалось узаконить. Такие данные содержит официальный ответ Главного управления градостроительства и архитектуры Киевского городского совета на запрос ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Только за ноябрь-декабрь прошлого года Главное управление градостроительства и архитектуры получило почти полтысячи обращений с просьбой «узаконить» дом, возведенный без надлежащего разрешения. Каждое второе ходатайство – удовлетворили .
В свою очередь Главного управления градостроительства и архитектуры не смогло ответить на вопрос, сколько же подобных объектов «легализовали» в этом году и сколько самовольно построенных домов были снесены. И перенаправило соответствующий запрос ИА «НАШ ПРОДУКТ» в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области.
Сколько же подобных объектов «узаконили» в этом году, Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области не говорит. Не отвечает инспекция и на вопрос о том, сколько самовольно построенных объектов снесли.
Подробно изучить ответы чиновников на запросы можно на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Напомним, «Багнет» уже писал о том, как узаконить самострой в Киеве, и почему жители столицы отдают тысячи долларов за бесплатную процедуру.
Екатерина Грицаенко





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Политика «Вашингтон и Брюссель подготовили документы в поддержку Украины после мирного соглашения, – NYT»
Мир «Лідери восьми країн ЄС назвали РФ головною загрозою безпеці»