Французские аграрии процветают в Украине
Оперирующая в Украине AgroGeneration сократила убытки в два раза в 2011 году
Крупная французская аграрная компания AgroGeneration, имеющая активы в Украине, сократила свои убытки в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Так, период январь-июнь 2011 года AgroGeneration закончила с убытком 1,551 млн евро (в 2010 - 3,02 млн евро). Доход от продаж компании в первом полугодии сократился на 5,2%, или 76 тыс. евро до 1,39 млн евро.
Валовая прибыль AgroGeneration по итогам полугодия составила 2,19 млн евро, в то время как за аналогичный период прошлого года компания получила 1,47 млн евро убытка.
Более того, по итогам 2011 года AgroGeneration ожидает рост доходов на 60% до 32 млн евро по сравнению с 2010 годом, когда этот показатель составил 20 млн евро.
По предварительным же итогам уборки урожая, собрано около 40 тыс. га, или 84,7% от планируемых площадей. В целом планируется получить 150 тыс. тонн зерновых и масличных культур, что на 25% больше по сравнению с показателем за прошлый год (120 тыс. тонн).
Справка: 2010 год AgroGeneration закончила с чистой прибылью 930 тыс. евро., увеличив доход в 4,3 раза до 17,625 млн евро по сравнению с 2009 годом.
AgroGeneration контролирует 6 агрохозяйств в Украине, занимается выращиванием пшеницы, ячменя, кукурузы, рапса и семян подсолнечника.
В сентябре 2010 года AgroGeneration заявила о планах увеличить площади посевных земель в Украине в 2,2 раза до 100 тыс. га до конца 2012 года.
В июне 2010 года AgroGeneration купила 70% акций компании «Винал» (Ходоров, Львовская область).
Ранее «Багнет» писал о том, что украинские фермеры пугают уничтожением урожая.





Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»