Украинские фермеры пугают уничтожением урожая
Овощи гниют на полях ввиду того, что сельхозпроизводителям не выгодного собирать урожай
В Украине в аграрном секторе разгорелся небывалый скандал: по причине высокого урожая ряд украинских производителей не убирают оставшуюся на полях продукцию, тем самым намеренно ее уничтожая. Остается еще один вариант – продавать продукцию по сверхнизким ценам. Однако сельхозпроизводители на это пока не идут,- сообщают украинские СМИ 31 октября.
При этом, по сообщениям прессы, украинские аграрии не исключают, что в Украине могут начаться скачкообразный рост цен на сельхозпродукцию. И чтобы насытить внутренний спрос страна снова будет наращивать экспорт продовольствия.
Напомним, ранее мы писали, что Украина в этом году собрала высокий урожай сельхозпродукции и по оценкам многих экспертов внутренний рынок должен насытиться собственной продукцией без сезонного роста цен.
При этом в Украине нет надлежащей инфраструктуры по сохранению урожая. По этой причине от 30 до 50% продукции гниет в действующих хранилищах.





Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Наука и техника «У Китаї створили найпродуктивніший суперкомп'ютер у світі»
Политика «Майже 60% поляків виступають проти вступу України до ЄС, – опитування»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»