Налоговый кодекс сыграет на руку международному рейтингу Украины
По мнению экспертов, количество платежей предпринимателями уменьшится
Положение Украины в рейтинге Мирового банка легкости ведения бизнеса Doing Business 2012 не учитывает ряд проведенных реформ, в том числе и принятие Налогового кодекса. Об этом сообщил 1 ноября директор Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер на презентации результатов исследования Международной финансовой корпорации (IFC) по инвестиционному климату, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
По его словам, при составлении рейтинга не были учтены последние новшества, поскольку еще не окончен фискальный год.
По мнению руководителя проекта IFC "Инвестиционный климат в Украине" Сергея Осаволюка, принятие Налогового кодекса может положительно отразиться на позиции Украины. «Количество платежей уменьшится, поскольку Налоговый кодекс их консолидирует. Картина улучшится. Но поднимется ли Украина в рейтинге, мы не можем прогнозировать, поскольку мы не знаем, как будут вести себя другие страны», - подчеркнул эксперт.
Напомним, Украина занимает 152 место в рейтинге Doing Business 2012, тогда как в прошлом году она была на 145 позиции. При этом по уплате налогов положении Украины не изменилось – 181 место из 183 стран.
Ранее «Багнет» сообщал, что в Украине за последний год стало комфортнее начинать бизнес.
Светлана Сугак





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна завершує спортивну кар’єру»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»
Общество «Количество жалоб на действия представителей ТЦК и СП выросло в 333 раза, – Лубинец»
Мир «Норвегія вважає головною небезкею для себе агресора, який напав на Україну»