Азаров рассказал о выгодах ЗСТ с Россией
Премьер высоко оценивает подписанный договор
Премьер-министр Николай Азаров высоко оценивает договор по созданию зоны свободной торговли со странами СНГ. Об этом он заявил 21 октября в эфире телепрограммы «Большая политика».
«Это свободная зона по 99% товаров», - заявил Азаров.
В то же время, по его словам, в договоре остались изъятия. Однако это временная мера.
«Весь режим изъятий в будущем мы должны отменить, и составлен календарный график отмен этих изъятий», - заверил премьер-министр. По его словам, в первую очередь речь идет о нефти и газе — наиболее «больных» вопросах украинско-российских отношений.
В то же время, по словам Азарова, Россия и Казахстван согласились отменить пошлину на нефть. Более того, премьер-министр уверяет, что после подписания указанного выше соглашения Украина сможет получать дешевый туркменский газ.
Анна Долгарева





Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»
Политика «Глава МИД Венгрии фактически оправдал нелегальный выезд украинцев за границу»
Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Происшествия «Окупанти накопичують піхоту на півночі Покровська та штурмують Гришине, – DeepState»
Мир «Під час Мюнхенської конференції з безпеки вперше відкриють Український дім»