Украина нарастит долю высоко технологичной продукции в 4 раза к 2020 году, - Азаров
При этом премьер признает технологическое отставание Украины
Подписание Межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран СНГ до 2020 года даст Украине толчок для ликвидации нынешней технологической отсталости. Об этом сегодня сообщил в своем вступительном слове на заседания Кабинета Министров премьер-министров Николай Азаров, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Он подчеркнул, что на сегодняшний день Украина недостаточно производит продукции с высокой добавочной стоимостью. «И не надо себя успокаивать, что на рынке товаров СНГ меньше конкуренция, чем на рынках ЕС», - отметил Николай Азаров.
По его словам, новая программа позволит странам СНГ аккумулировать все необходимые ресурсы для инновационного и высокотехнологического развития.
«Мы улучшим структуру экономики. Доля инновационной продукции в объеме промышленного производства должна вырасти до 2020 года в четыре раза, и прирост должен достичь 20%.
Уровень инновационной активности должны вырасти в 2-3 раза, в полтора раза ожидается рост доли высокотехнологической продукции», - сказал Азаров.
Премьер поручил Минэкономразвития и в течение месяца подготовить предложения по внедрению программы инновационного сотрудничества стран СНГ, чтобы уже в начале 2012 года представить их главам стран СНГ.
Светлана Сугак





Политика «МИД ФРГ попросит Киев объяснить последние кадровые решения в ВСУ»
Политика «Путін відмовився від будь-яких територіальних поступок Україні у рамках можливої мирної угоди, – Bloomberg»
Экономика «Україна отримала другий транш МВФ на 690 млн доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1611-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «У МЗС України висміяли таємну зустріч росіян і німців у Баку»
Мир «Поліція Італії виявила обгоріле тіло спортивного журналіста Луїджі Еспозіто»