Бюджет-2012 не избавит страну от проблем неэффективного управления
Профильный парламентский Комитет говорит о реалистичности проекта бюджета
Украинский бюджет отличается от бюджетов большинства европейский цивилизованных стран: в нем никогда не было заложено достаточно ресурсов, для выполнения всех задач государства, заложенных в законодательстве. Такое мнение высказал глава парламентского Комитета по вопросам бюджета Валерий Баранов во время онлайн-конференции ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Одним из положительных моментов проекта закона о государственном бюджете на 2012-й год является его реалистичность. Валерий Баранов отметил, что документ предусматривает уменьшение дефицита и рост экономики. «Уменьшается налог на прибыль, что даст возможность бизнесу вкладывать деньги в развитие производства и повышать качество продукции и услуг», - подчеркнул глава парламентского комитета.
Кроме того, по его словам, проект предполагает увеличение расходов по всем основным статьям расходов на 5-15% по сравнению с бюджетом на текущий год.
Но, несмотря на это, по мнению Валерия Баранова, бюджет не позволит решить такие проблемы, как неэффективное государственное управление, неэффективные системы здравоохранения, образования. «У нас нет отдельных недостатков, мы все делаем неправильно», - сказал Баранов.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что глава бюджетного Комитета раскритиковал главный финансовый документ на 2012 год.
Светлана Сугак





Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Шоу-биз «Гангстери, бокс і танці: Тарантіно та Сталлоне знімуть серіал про епоху 1930-х»
Шоу-биз «У Литві скасували концерти відомого музиканта після закликів до дружби з Росією»