Сущий ад на украинско-польской границе!
На украинско-польской границе около пункта пересечения «Краковец-Корчева» очереди фур уже достигли 20 км
По её словам, с украинской стороны в очереди стоят 660 автомобилей, а с польской - 800. В воскресенье за 12 часов в этом пункте пропуска оформили всего 12 грузовиков.
На ПП «Краковец-Корчева» пограничники раздают водителям грузовиков горячую еду. Также чиновник отметила, что на ПП «Смилница-Кросценко» поляки начали пропускать пустые грузовики.
На других двух таможенных переходах во Львовской области ситуация несколько лучше. На переходе «Рава-Руска - Гребенне» с украинской стороны накопилось 100 грузовиков, а из польского - 200, в «Шегини - Медика» с украинской стороны в очередях стоят 120 машин, а с польской стороны - 160.
Как сообщалось, очереди на границе вызваны масштабной забастовкой польских таможенников, требующих повышения зарплаты и увеличения штатов.
Таможенная служба Украины направила письмо Генеральному директору Таможенной службы Польши Яцеку Доминику с просьбой взять под личный контроль вопрос относительно урегулирования ситуации по перемещению товаров и транспортных средств через украино-польскую границу в кратчайшие сроки. Достигнута договоренность перевозчиков с Министерством финансов республики Польша относительно окончательной нормализации ситуации с пропуском товаром и транспортных средств и упорядочивания работы польских контролирующих служб до 1 апреля 2008 года.





Политика «Великобритания выделяет на украинский ПВО 500 млн фунтов стерлингов»
Мир «Американський дипломат визнав очевидний факт про російського диктатора»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Происшествия «Военная помощь союзников: Украина получит новые авиабомбы и средства наблюдения»
Мир «Трамп вимагає $10 млрд від BBC: справу можуть розглянути у 2027 році»
Происшествия «На Луганщині ліквідовано двох нігерійських найманців у лавах окупаційної армії»