Украина в лидерах по темпам подорожания бензина
Топливо с конца прошлого года поднялось в цене на 27%
Украина заняла второе место в Европе по темпам подорожания светлых нефтепродуктов. С декабря прошлого года и до сегодня цены на топливо повысились более чем на 27%
Стремительнее бензин дорожал только в Беларуси. Финансовый кризис и текущая ситуация в стране прибавили к стоимости 39%.
Как сообщает Первый автомобильный канал, по средней цене на бензин Украина - не лидер, но и не отстает. Среди европейских стран самые высокие цены на АЗС в Норвегии – в пересчете 20,5 грн./литр. Не намного дешевле бензин в Великобритании - 19 грн. В то же время в Западной Европе бензин медленно дешевеет, чем не могут похвастаться страны СНГ.
Самый дешевый бензин продается в Гренландии. За литр А-95 на АЗС просят всего 50 евроцентов, то есть 5,5 гривен.
Ранее мы сообщали, что в ближайшее время ожидается очередное повышение стоимости бензина на АЗС в пределах 40-50 копеек.
Напомним, ранее «Багнет» приводил ТОП-8 способов экономить на бензине в Украине.





Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»