Украинские банки наперебой декларируют убытки
Отрицательный финрезультат за 5 месяцев составил 1 млрд гривен
Доходы банков за январь-май 2011 г. по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. увеличились на 5,2% и составили 56,7 млрд грн. Об этом передает говорится в сообщении НБУ, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Расходы банков сократились на 6% - до 57,7 млрд грн. Финансовый результат деятельности по системе банков - отрицательный (-1 млрд грн) (за январь-май 2010 г. - убыток 7,5 млрд грн).
Напомним, НБУ ранее отмечал, что имея избыточную ликвидность, украинские банки слабо кредитуют экономику.
По данным регулятора, капитал банков за четыре месяца 2011 вырос на 5,9% и по состоянию на 01.05.2011 составил 145,8 млрд грн, или 14,3% пассивов банков.
По состоянию на 1 мая 2011 лицензию Национального банка Украины на осуществление банковских операций имели 177 банков.





Мир «Замість залагодження конфлікту офіс Зеленського загострює суперечку із Сеулом»
Мир «Все решения по возобновлению переговоров путинский режим будет принимать "исходя из своих интересов"»
Политика «Франция передала Украине ракеты MICA и боеприпасы для Mirage 2000»
Экономика «Особлива виплата: ЄС схвалив Україні майже 3 млрд євро»
Общество «В Україні 26-27 вересня переважно без опадів, удень до +22°»
Мир «"Я відхиляю їхню пропозицію": Трамп відмовився від семиденного припинення вогню з Іраном»