Шмыгаль предложил немцам повысить налоги, чтоб отдавать деньги Украине
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время визита в Берлин предложил немецким партнерам ввести дополнительное налогообложение на российские товары.
Об этом глава правительства рассказал в своем Telegram-канале, пишет "Европейская правда".
Шмыгаль отметил, что призвал немецкую сторону в дальнейшем усиливать санкции против россии, в частности против российского сырья и энергоресурсов.
"Также предложил немецким партнерам поддержать механизм по внедрению дополнительного налогообложения на российские товары, чтобы направить эти средства на восстановление Украины", – отметил Шмыгаль.
Премьер-министр в среду прибыл в Берлин, где совместно с канцлером Олафом Шольцом открыл украинско-немецкий бизнес-форум.
На встрече с канцлером Шольцом они обсудили справедливый мир и усиление украинской ПВО.
Вопросы безопасности для Украины и Европы Шмыгаль также обсудил с вице-канцлером Робертом Габеком.
Напомним ранее Шольц анонсировал, что в декабре в Украину поступит шестая система IRIS-T от Германии, а также пусковые установки для Patriot и Gepard.
Между тем президент Владимир Зеленский заявил, что Украина нуждается еще в 10-12 системах противовоздушной обороны Patriot для полной защиты своего воздушного пространства.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»