Следующая индексация пенсий запланирована на 2025 год
Иллюстративное фото из открытых источников
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что следующая индексация пенсий должна состояться в марте 2025 года.
Об этом Шмыгаль заявил на пресс-конференции во вторник, 10 сентября.
Он напомнил, что предыдущие разы индексации пенсий состоялись в марте 2023 и 2024 годов. Следующую индексацию следует ожидать в марте 2025 года:
"Благодаря финансовой устойчивости, которой удалось достичь, мы сохранили все специальные выплаты - пенсии и субсидии выплачиваются. Так будет продолжаться, это большая работа, она происходит ежедневно. Все индексации были проведены в марте 2023, в марте 2024-го и будут проведены в марте 2025 года".
Глава украинского правительства также указал, что инфляция в стране остается умеренной:
"В экономической плоскости есть вещи, которые я хотел бы отметить. Инфляция остается умеренной - 5,4% в июле. Экономика умеренно восстанавливается - 3,7% роста ВВП во втором квартале этого года".
Ранее BAGNET сообщал, что омбудсмен Дмитрий Лубинец обратился в Конституционный Суд с представлением о признании неконституционным одно из положений закона "О Государственном бюджете Украины на 2024 год", что привело к занижению доплат к пенсиям.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Мир «Удари РФ по енергоструктурі України можуть бути кваліфіковані як геноцид, - головний дипломат Литви»
Общество «МОН України затвердило графіки проведення НМТ, ЄВІ та ЄВФФ у 2026 році»