Энергетики сообщили приятную новость о наличии света
Они отменили экстренные отключения в Украине 2 июня, к которым должны были прибегнуть из-за тяжелой ситуации в энергосистеме, сообщает ДТЭК. Но не стоит забывать, что действуют плановые отключения электроэнергии, поэтому нужно позаботиться о своих зарядных устройствах и фонариках.
В энергетической компании отметили, что ситуацию в энергетической системе Украины удалось стабилизировать, поэтому были отменены экстренные отключения света в столице, на Киевщине, Одесщине, Донбассе и Днепропетровщине.
Также в ДТЭК отметили, что отменены только экстренные графики, но все еще действуют плановые стабилизационные графики. Поэтому в этих областях и Киеве, по указанию Укрэнерго, будут действовать графики отключений с 18:00 до 24:00.
Кроме того, энергетики отмечают, что пользователям следует следить за сообщениями ДТЭК, ведь ситуация в энергосистеме может измениться.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Мир «Мерц предупредил о непредсказуемых последствиях победы России для Европы»
Экономика «Ситуация с госфинансами почти критическая – Корецкий»