Гетьманцев "договорился" с PornHub за деньги
Компания-владелец сервиса PornHub, занимающаяся съемкой фильмов для взрослых, официально стала плательщиком налога на добавленную стоимость как поставщик электронных услуг.
Как сообщил глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, теперь можно следить за добросовестной уплатой налогов не только OnlyFans, которая пополнила бюджет на $0,7 млн за первый квартал 2024 года.
Чиновник также рассказал, что за первые три месяца 2024-го в Украине появились 17 новых налогоплательщиков. А еще 78 из 105 компаний задекларировали свои налоговые обязательства на 2,4 млрд гривен.
По словам Гетманцева, крупнейшие плательщики НДС с цифровых услуг задекларировали и уплатили более 2 млрд гривен еще до наступления предельного срока. Речь идет о компаниях Google, Apple, Meta и Valve corporation.
«В целом можно отметить векторную положительную динамику: крупные международные цифровые компании находят украинский рынок экономически привлекательным, растет честная конкуренция на рынке цифровых услуг, ответственный бизнес работает на укрепление украинской экономики и государства», — подытожил Гетманцев.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Колишній митник організував на одеському ринку "7 км" продаж гуманітарки, – поліція»
Экономика «Уряд збирається продати Ocean Plaza приблизно за 100 млн доларів»
Мир «У Белого дома в США опять стреляли, пострадал человек»
Политика «В Беларуси фиксируется активность, связанная с усовершенствованием полигонов и другой инфраструктуры, – ГПСУ»
Происшествия «Від парламентських голосів до басейну з джакузі у новій резиденція нардепа, - ЗМІ»
Мир «Американский военный контингент начал покидать Германию»