В апреле Украина экспортировала рекордный объем продукции
Украина экспортировала рекордные 13 млн. тонн продукции за апрель 2024 года. В денежном эквиваленте экспорт составил 3,3 миллиарда долларов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики Украины.
«Меры по восстановлению и наращиванию экспорта, которые принимает Правительство Украины совместно с нашими международными партнерами, дают отличный результат. По итогам апреля есть рекордный со времени широкомасштабного вторжения россии в Украину объем экспорта — 13,1 млн тонн. Это на 1,3 млн тонн. больше, чем в марте. И больше, чем Украина экспортировала в феврале 2022 года», – отметила первый вице-премьер-министр Украины – министр экономики Юлия Свириденко.
Министр отметила, что на рост показателей экспорта повлияло, в частности, открытие альтернативного морского коридора летом прошлого года, позволяющего Украине экспортировать, в частности, зерно и металл.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Экономика «Долг отложен: «Нафтогазу» перенесли сроки погашения по долгу на сумму 1,2 млрд евро»
Политика «Влада Норвегії виділяє 120 млн дол. на закупівлю морських дронів для України»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»