Снятие блокады на границе с Польшей принесло в госбюджет Украины 2,5 млрд грн за неделю
Фото: photo.unian.net
Разблокирование всех пограничных пунктов Польши с Украиной принесло в бюджет нашей страны дополнительно 2,5 млрд грн за неделю.
Об этом у себя в Telegram-канале сообщил глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данила Гетьманцев.
— Доказанный Минфином индикативный показатель за апрель 2024 составляет 42,7 млрд грн.
В Государственный бюджет поступило 49 млрд грн, что на 6,3 млрд больше индикатива. Выполнение составило 115%, — представил политик первые результаты за апрель.
BAGNET отмечает, блокада границ по инициативе польских фермеров длилась с февраля 2024 года.
Киев искал с Варшавой компромиссы, но решение проблемы не удавалось найти несколько месяцев.
Только с конца марта аграрии начали постепенно снимать блокаду на КПП, 22 апреля протесты завершились на крупнейшем пункте пропуска Яготин – Дорогуск.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Политика «Ми надаємо Україні вітчизняні технології РЕБ для захисту українських дронів, – Енді Бернем»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Происшествия «Удар по «АТБ» у Чернігові: розвідка назвала російську бригаду, що запустила дрон»
Мир «Британская разведка предупреждает о возможной провокации Путина против НАТО в ближайшие месяцы»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»