Польша не стала вводить временный запрет на импорт агропродукции из Украины
Иллюстративное фото из открытых источников
Правительство Польши не стало вводить временный запрет на ввоз агропродукции из Украины на свою территорию, о чем было заявлено ранее.
Причиной стало отсутствие соответствующего запроса Министерства сельского хозяйства Польши, передает пресс-служба ведомства.
На встрече министра Чеслава Секерского с фермерами и представителями профсоюзов он пояснил, что украинская сторона заявила, что транзит ее сельхозпродукции через Польшу будет
При этом сохраняется эмбарго на импорт кукурузы, рапса, подсолнечника, муки, отрубей, шрота и жмыха.
Эмбарго на агропродукцию из Украины в Польшу
Ранее правительство Польши договорилось с фермерами о временном закрытии границы с 1 апреля для транзита некоторой сельхозпродукции из Украины.
В ЕС намерены разработать правила торговли между Польшей и Украиной, включая доступ на рынки таких продуктов, как крупы, рапс, кукуруза, сахар, птица, яйца, мягкие фрукты и яблоки, признав, что нынешняя сложная ситуация в сельском хозяйстве является результатом агрессии россии против Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Глава Нацразведки США Тулси Габбард подала в отставку»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»
Спорт «Пограбування на віллі: Жертвою грабіжників став чотириразовий чемпіон "Формули-1" Ален Прост»
Мир «В метро Лондона прошли военные учения НАТО, на которых моделировалась ситуация конфликта с РФ»
Общество «Біля будівлі ОДА Львова з’явилася площа, що символізує початок політичного шляху Парубія»
Киев «Нічний удар по Києву зачепив резиденцію посла»