Тех, кто получают зарплаты "в конвертах", пугают маленькими пенсиями
Граждане, получающие зарплату "в конвертах", в будущем будут иметь маленькие пенсии, пишет РБК-Україна.
"Я бы хотел обратиться к тем гражданам, которые получают зарплату в конвертах. В будущем кроме того, что вы становитесь социально незащищенными, вы будете получать мизерную пенсию, средства которые у вас есть, вам будет трудно их использовать", - сказал член Совета Национального банка Василий Фурман.
В качестве примера член Совета Нацбанка привел покупку жилья или авто.
"Например, вы захотите купить квартиру или автомобиль, а вам скажут: "А покажи законность происхождения средств, за которые вы хотите купить этот объект". Разумеется, если не докажете, у вас нет законного права купить этот объект", - сказал Фурман.
Нужно требовать от работодателей "белую" зарплату, сказал он.
"А с другой стороны, это еще и налоги, которые мы платим в госбюджет. За счет этих налогов мы удерживаем армию и финансируем нашу победу", - отметил Фурман.
Подготовила: Нина Петрович





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»