00:01 / 14.01.2024 Экономика

"Будем говорить о войне, инвестициях и восстановлении": в Давосе открывается ВЭФ

Иллюстративное фото из открытых источников

Война в Украине – не локальный конфликт в Восточной Европе, а глобальный вызов для всего мира. И именно на этом будет концентрировать свою работу Украинский дом на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. Об этом в эфире телемарафона рассказала его исполнительный директор Ульяна Хромяк. 

"Украинский дом в Давосе в этом году открывает свои двери уже в шестой раз. Среди спикеров мы ожидаем международных экспертов, представителей крупных международных корпораций, так же будут представители правительства, которые заявлены в официальной делегации, бизнесмены, лидеры мнений и представители общественного сектора.

Отдельная панель будет посвящена женщинам на войне. Эта тематика является одной из ведущих, поэтому мы будем говорить о войне, инвестициях и восстановлении Украины, потому что в экономическом блоке у нас тоже уделено много внимания.

В первый день у нас панельную дискуссию открывает Пенни Прицкер, она является представителем правительства США, спецпредставителем Байдена по восстановлению Украины. Среди других участников заявлены представители ЕБРР, представители международных корпораций, которые будут обсуждать привлечение инвестиций и возобновление Украины", - рассказала Ульяна Хромяк.

BAGNET отмечает, Украинский дом в Давосе будет работать 15-18 января.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: