За шесть месяцев Украина получила международной помощи на почти 270 млрд гривень
За январь-июнь 2023 года Украина получила международную помощь в виде грантов на 269,6 млрд грн.
Об этом сообщили в Министерстве финансов.
"Важным источником доходов государственного бюджета в январе-июне этого года стали средства, полученные Украиной в виде международной помощи (грантов) – 269,6 млрд гривен", – говорится в сообщении.
В Минфине отметили, что наибольшим донором грантовой поддержки в январе-июне 2023 года являются Соединенные Штаты Америки (263 млрд грн). Также на безвозвратной основе Украина получила финансирование от Германии, Испании, Финляндии, Ирландии, Швейцарии, Бельгии, Исландии общим объемом до 6,4 млрд. гривень. Денежные средства были направлены в госбюджет Украины через Целевой фонд Всемирного банка в рамках проекта PEACE.





Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»