Верховная Рада планирует увеличить расходы на оборону на 500 млрд гривен
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
В бюджет Украины на 2023 год будут включены дополнительные 500 миллиардов гривен в рамках военных расходов. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк. Он отметил, что это наибольшее увеличение бюджета за всю историю Украины.
Бюджет 2023 года снова планируется менять. Будут увеличены военные расходы на более чем полтриллиона грн. Да, это не ошибка, увеличение на 500+ млрд грн.
Это наибольшее увеличение бюджета в истории Украины. Изменения планируются уже в этом месяце.
BAGNET напоминает, в бюджете Украины на этот год заложены расходы в размере 3,04 трлн грн, из них на безопасность и оборону – 1,141 трлн грн, или 43% всех расходов и 18,2% ВВП.
18 октября Верховная Рада увеличила расходы госбюджета на оборону на 386,9 млрд грн.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»