США выделяют 125 млн долларов на восстановление энергосистемы Украины
Фото: Depositphotos
Администрация Байдена выделяет $125 млн на электрические детали и другие материалы, чтобы помочь ремонтным бригадам в Украине восстановить энергосистему после ударов рф.
Об этом заявила руководительница Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр, сообщают Fakty.com.ua.
Эти деньги планируется использовать для обеспечения резервного питания киевских систем водоснабжения и централизованного теплоснабжения. Финансирование также поможет пополнить запасы газовых турбин, трансформаторов и другого жизненно важного энергетического оборудования.
В USAID уточнили, что 125 миллионов долларов будут выделены в рамках дополнительного финансирования Украины, одобренного Конгрессом в декабре 2022 года.
BAGNET, что предыдущая помощь USAID в области энергетики после начала полномасштабной войны включала поставку 1415 генераторов для обеспечения тепла и освещения в школах, больницах и других объектах по всей Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Мир «Швейцарія розширила санкції проти агресивних країн»
Происшествия «Спротив триває: 1550-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»
Киев «18 квартир зруйновано і ще десятки під загрозою, у Дарницькому районі обмежують доступ до пошкодженого будинку»