Сегодня отключат свет в некоторых областях Украины
Иллюстративное фото
Оператор системы передачи НЭК "Укрэнерго" предупреждает о плановых отключениях электроэнергии 12 ноября в Киеве и 7 областях.
Будут действовать плановые отключения 00:00 - 24:00 в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях. В других областях Украины отключения не прогнозируются.
Гендиректор поставщика энергоресурсов YASNO Сергей Коваленко сообщил, что завтра, 12 ноября, в Киеве предусматривается энергоснабжение по почасовым графикам.
При этом он отметил, что в Киеве экстренные отключения 11 ноября после ночных обстрелов россиянами энергоинфраструктуры продолжались всего пять-шесть часов. "Хотя прилет был и не по нашей области, но у нас единая энергосистема, поэтому нужно было вводить дополнительные ограничения во избежание масштабных аварий. Сначала они были очень большими. Но впоследствии пришли к ограничениям в 351 МВт (это треть всего потребления). С 12.00 и сейчас мы проходим вплотную по границе графиков", – написал Коваленко.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Путін вимагає домогтися контролю над Молдовою – NYT»
Мир «Після розгрому Ірану я оголошу Ормузьку протоку територією США – Трамп»
Происшествия «У Києві чоловік стрибнув у смолу, щоб пограбувати крамницю»
Политика «Всі повернуться: Буданов про значення перепоховання засновника ОУН»
Спорт «Українка Таїсія Онофрійчук стала чемпіонкою світу з художньої гімнастики»
Мир «Щоб не псувати відносини з Кім Чен Ином: Трамп скорочує спільні військові навчання з Сеулом»