Ограничений энергопотребления не будет, но нужно экономить, – "Укрэнерго"
Иллюстративное фото из открытых источников
Диспетчерский центр "Укрэнерго" пока не планирует вводить ограничения энергопотребления ни в Киеве и области, ни в других регионах. Однако украинцев призывают ограничивать потребление электроэнергии утром и вечером. Об этом сообщает "Укрэнерго".
Украинцы вечером и 12-го, и 13-го октября в часы пик потребили меньше, чем в обычный осенний день. Мы благодарим каждого, кто хоть немного ограничил себя в использовании электроприборов.
В "Укрэнерго" призвали "во что бы то ни стало удержать нынешний уровень потребления". А лучше – еще немного сократить его в часы пик.
Ведь, несмотря на то, что мы не перешагиваем предел, с каждым днем потребляем все больше. Например, 12 октября в вечерний пик потребление было на 4% ниже среднего показателя, а 13 октября – всего на 2,2%.
Украинцев призвали сознательно уменьшать потребление электроэнергии утром - с 8 до 11 часов и вечером - с 17 до 23 часов.
- Не включайте в это время мощные электроприборы - обогреватели, стиральные машины, бойлеры и т.д. По возможности пользуйтесь ими ночью, когда потребление в энергосистеме самое низкое.
- Не включайте несколько мощных приборов одновременно, например электрочайник и утюг, пылесос и посудомойку.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп публічно відкинув пропозицію Ірану, заявивши про «нищівну поразку» країни»
Происшествия «Кличко повідомив про влучання в склад, поліція підтвердила загибель охоронця»
Мир «Инцидент возле авиабазы RAF Fairford: Задержаны несколько мужчин из-за взрывчатки у авиабазы, которую используют США»
Политика «Экс-председатель Нацбанка Украины Арбузов стал депутатом Госдумы РФ»
Мир «Петер Мадьяр лишился иммунитета из-за инцидента в ночном клубе Будапешта»
Политика «Ватикан відправив кардинала до Москви: про що говоритимуть»