Британия потратит более двух млрд долларов на военную помощь Украине в 2023 году
Фото: Frank Augstein/AP
Газета Financial Times утверждает, что Великобритания намерена потратить не менее 2,3 млрд фунтов стерлингов ($2,63 млрд по текущему курсу) на оказание военной помощи Украине в 2023 году.
В публикации отмечается, что премьер-министр Великобритании Лиз Трасс на этой неделе во время своего выступления на 77-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН объявит о предоставлении Украине в следующем году суммы, которая будет равна или превысит уже выделенные в этом году 2,3 млрд фунтов стерлингов.
Ранее BAGNET сообщал, что Трасс провела телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которых заверила его, что Киев может рассчитывать на полную поддержку и долгосрочную помощь Лондона.
Новый британский премьер также заявила, что "рада принять приглашение посетить президента Зеленского в ближайшее время".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У кремлівського діда "відбирає мову"»
Политика «История с замороженными активами России еще не завершена, – МИД Литвы»
Мир «Австралийский рыбак получил смертельные ранения после нападения акулы»
Мир «Затягнутий конфлікт руйнує міф про "непогрішимого вождя" та підриває режим Путіна, - ЗМІ»
Наука и техника «Китайський човник доставив на орбітальну станцію астронавтів з річною місією»
Мир «Фінів попередили про деякі проблеми з GPS через сусідів»