Вывоз зерна: Украина и США разрабатывают "план Б"
Фото: edition.cnn.com
Соединенные Штаты Америки и Украина разрабатывают "план Б" по вывозу экспорта зерна из страны после нападения россии на порт Одессы. Об этом заявила администратор Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр, сообщает CNN .
Так, "план Б" включает в себя автомобильные и железные дороги, реки, отправку барж и корректировку железнодорожных систем, чтобы они лучше согласовывались с европейскими, чтобы экспорт мог производиться быстрее.
Мы живем по плану на случай непредвиденных обстоятельств, потому что нельзя доверять ничему, что говорит президент россии владимир путин.
Около 20 млн тонн пшеницы и кукурузы застряли в порту Одессы, подчеркнув, что, несмотря на продовольственную безопасность, обеспечиваемую альтернативными маршрутами из Украины, "нет никакой замены тому, что путин позволит прекратить блокаду и отправить зерно наиболее эффективным способом".
Пауэр заявила, что надеется, что зерновое соглашение "как-то закрепится", несмотря на то, что россия "немедленно повернулась спиной" к соглашению, атаковав Одессу-главный порт, указанный в Соглашении.
Подготовил: Сергей Дага





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»