Канада на год отменяет все пошлины на украинские товары
Иллюстративное фото из открытых источников
Канада на год отменила таможенные пошлины на все украинские товары. Такой шаг канадских властей открывает для Украины рынки стран G7 и Евросоюза.
Об этом сообщила первый вице-премьер-министр - министр экономики Украины Юлию Свириденко в Facebook.
"Канада отменяет на 12 месяцев все пошлины на украинские товары", - написала она.
Об этом 8 мая объявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.
По словам Свириденко, это решение канадских властей является продолжением инициативы Евросоюза и Великобритании по вовлечению Украины в собственные промышленные и торговые цепочки.
Первый заместитель министра экономики Украины Денис Кудин в свою очередь отметил, что отмена Канадой пошлин фактически открывает рынки G7 и Евросоюза для украинских товаров.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Ситуація на фронті залишається доволі напруженою, – Зеленський»
Мир «Скандал на Евересті: отруєння та шахрайство на "даху світу"»
Экономика «Удари України по портах і НПЗ загрожують падінням видобутку нафти в Росії»
Спорт «Збірна України з футболу втратила кілька позицій у рейтингу ФІФА»
Экономика «В Україні підключать 75 когенераційних установок потужністю 100 МВт»
Мир «Рютте поїде до Вашингтона на тлі погроз Трампа вийти з НАТО»