Цены на бензин расти не будут: в Украине ввели ежедневный контроль стоимости
Иллюстративное фото из открытых источников
Власти ежедневно будут проводить мониторинг цен на топливо в Украине, чтобы предотвратить безосновательное подорожание бензина.
Об этом сообщает пресс-служба Госпродслужбы.
В ведомстве отмечают, что контроль за ценами на топливо в Украине будет осуществляться ежедневно до окончания военного положения.
Субъекты хозяйствования, которые во время войны допустили резкое подорожание бензина, "дизеля" или газа, будут отвечать согласно действующему законодательству.
Информация об АЗС, на которых безосновательно повысили цены на топливо, будет передаваться в налоговую службу, полицию и другие контролирующие, а также правоохранительные ведомства.
В постановлении Кабинета министров №223 от 5 марта 2022 года сказано, что в Украине в условиях военного положения будет проводиться мониторинг стоимости бензина марок А92 и А95, дизельного топлива и сжиженного газа для автомобилей.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1551-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «СБУ підсвітила нафтопроводи агресора і стратегічний вузол перетворився на факел для кремлівських аеропортів»
Мир «Вашингтон призупинив продаж зброї Тайваню через нестачу боєприпасів у війні з Іраном»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»
Происшествия «Свавілля поліції: адвокатка Оксана Жданова заявила про напад під час захисту клієнта»
Мир «Стрілянина у Гондурасі: На пальмовій плантації загинули щонайменше 20 людей»