В Кабмине подумают, куда еще украинцы смогут потратить тысячу гривен за вакцинацию, кроме развлечений
Фото: УП
Денис Шмигаль пообещал, что правительство учтет предложения по использованию 1 тысячи гривен, которые обещаны украинцам за вакцинацию.
Во время "Часа вопросов правительству" в Раде, он сказал, что программа направлена на поддержку 5 направлений бизнеса, наиболее пострадавших от коронакризиса и где есть угроза потери рабочих мест. В частности, это креативные индустрии и сферы внутренних перевозок. В общем программой смогут воспользоваться почти 6 тысяч субъектов предпринимательства.
"Программа в первую очередь поддержит этот бизнес. А люди получат возможность воспользоваться 1 тысячей гривен через Дію, чтобы получить дополнительные услуги. Важно, что эти средства не будут облагаться налогом и не будут учитываться при расчете субсидии", - добавил глава правительства.
По его словам, в настоящее время прорабатывается возможность пользования этими средствами определенных категорий граждан, в том числе пенсионеров или жителей сел.
"На момент запуска программы эти детали также будут озвучены и представлены обществу. Мы учтем конкретные предложения народных депутатов и граждан Украины", – пообещал Шмигаль.
Как сообщал Багнет, Владимир Зеленский в своем видеообращении пообещал украинцам деньги, которые можно будет потратить на спорт, культурный досуг или путешествия по Украине.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»