Украина и Черногория договорились активизировать торговлю
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и глава МИД Черногории Джордж Радулович обсудили по телефону взаимодействие двух стран в рамках международных организаций и график контактов двух государств на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.
"Собеседники договорились активизировать политический диалог и сотрудничество в сфере торговли и инвестиций, в частности, в контексте подготовки визита премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Черногорию для участия в саммите глав правительств стран-участниц Центральноевропейской инициативы", - говорится в сообщении.
Кулеба рассказал своему черногорскому коллеге о ситуации с безопасностью на временно оккупированных территориях и вдоль государственной границы Украины в свете последних агрессивных действий России.
Радулович заверил, что Черногория неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»