07:47 / 15.11.2021
Экономика
Украина подписала с Великобританией судьбоносное "морское" соглашение
Иллюстративное фото из открытых источников
Украина и Великобритания подписали соглашение, согласно которому, Киев получит кредит на развитие флота. Об этом сообщает издание "Зеркало недели".
Контракт на 1,7 миллиарда фунтов стерлингов был подписан послом Украины в Великобритании Вадимом Пристайко. Кредит рассчитан на 10 лет и за эти средства в стране построят 8 ракетных катеров, приобрести у Британии 2 тральщика, а также построить 2 военно-морские базы.
Отмечается, что договоренности по развитию ВМС Украины были достигнуты год назад - во время визита президента Владимира Зеленского в Лондон.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»