Индексация пенсий: в Украине анонсировали массовое повышение выплат
Социальная отрасль и обеспечение пенсионеров является приоритетом для власти
Фото из открытых источников
В 2022 году в Украине проведут индексацию пенсий для всех категорий пенсионеров. Социальная отрасль и обеспечение пенсионеров является приоритетом для власти. Об этом сказал глава налогового комитета Верховной Рады Данил Гетманцев, сообщается на сайте u24.ua.
"Мы провели индексацию пенсий в этом году, в прошлом году и проведем индексацию в следующем году, причем не так, как было раньше – не проводилась индексация военным и научным работникам. Мы проведем индексацию всем", – заявил нардеп.
Виновными в низких социальных стандартах, по его мнению, являются прошлые власти, которые в 2015 году "заморозили социалку" путем уменьшения прожиточного минимума в два раза от размера фактических трат.
"Мы из этой ситуации выходим, но, к сожалению, выходим очень медленно… Дело в том, что за счет пенсионеров прошлая власть решала все остальные проблемы в стране, в том числе свои личные проблемы. Пенсионеры считались неорганизованной группой населения, которые не выйдут на улицы", – считает Гетманцев.
Он также добавил, что средняя пенсия в Украине выросла на 25%. Также для людей старше 75 лет были введены доплаты к пенсиям.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спецслужбы РФ хотели осуществить кровавые теракты в украинских школах: СБУ и Нацпол предотвратили»
Мир «Адміністрація Трампа підтвердила участь Віткоффа та Кушнера в зустрічі з Арагчі в Ісламабаді»
Мир «Пентагон пропонує карати союзників, які не підтримали війну США в Ірані»
Политика «Трамп о приглашении Путин на саммит G20: Это было бы очень полезно»
Общество «У Вашингтоні розмістили інсталяцію з 20 тис. ведмедиків. Кожен – за викрадену РФ українську дитину»
Происшествия «У Чернівецькій області дерево впало на дитячому майданчику, постраждали діти»