Украина получит крупный транш макрофинансовой помощи
Фото из открытых источников
Украина получит второй крупный транш макрофинансовой помощи от руководства Европейского Союза в ноябре 2021 года. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
По словам главы правительства, размер помощи составит 600 миллионов евро. При этом в этом же месяце ожидается еще один транш от МВФ в размере около 700 миллионов евро.
Уже в ноябре Украина получит второй транш макрофинансовой помощи от ЕС в размере 600 млн евро. Также в ноябре мы ожидаем положительного решения совета МВФ о выделении очередного транша в размере почти 700 млн долларов в рамках программы Stand-by.
Отмечается, что на этой неделе команда специалистов Международного валютного фонда и украинское правительство достигли важной договоренности, позволяющей начать первый пересмотр совместной программы. Также Шмыгаль добавил, что такая ситуация показывает, что в МВФ положительно оценивают реформы в Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»
Происшествия «Армия РФ соблюдает режим тишины в Херсонской области – Морская пехота»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»
Мир «Питання союзу Молдови та Румунії вирішуватимуть не політики, а громадяни, заявив Нікулеску»
Мир «Ослабление санкций помогло РФ увеличить производство дизеля – СМИ»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»