На подконтрольном Донбассе построят два новых аэропорта, – Кубраков
Фото из открытых источников
В Украине планируют построить два новых аэропорта на подконтрольном Донбассе. Об этом рассказал министр инфраструктуры Александр Кубраков в эфире телеканала "Дом".
По его словам, точные места строительства утвердят на следующей неделе. Один аэропорт планируют построить между Мариуполем и Бердянском.
"Это примерно 30 км от Мариуполя и 20 км от Бердянска. Мы сейчас точку согласовываем с Генштабом ВСУ, последнее совещание у нас было на этой неделе", — уточнил Кубраков.
Второй аэропорт планируют построить в районе городов Славянск и Краматорск. Как вариант рассматривают город Святогорск.
Министр обещает построить аэропорты за два года.
BAGNET напоминает, в феврале президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Закарпатской области, между Ужгородом и Мукачевом, построят новый аэропорт международного значения.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Мир «Британія та Норвегія створюють спільний флот для відстеження кораблів РФ»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»