"Северный поток-2": США и Германия обсуждают возможные компенсации Украине
США и Германия обсуждают возможные компенсации Украине в связи с фактическим завершением строительства газопровода "Северный поток-2" . Речь идет о возмещениях, поскольку Киев может лишиться транзита газа из России в Европу.
Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса.
По его словам, на сегодня с Германией активно идут переговоры и об интересах Украины.
"Чтобы изучить, что может и, на мой взгляд, должно быть сделано, чтобы гарантировать, что транзитные платежи, которые Украина может на каком-то этапе в будущем потерять вследствие того, что этот "Северный поток-2" идет в обход Украины, могут сохраниться. Что устранена способность России использовать газ как оружие против Украины или кого бы то ни было еще", - отметил Блинкен, передают Podrobnosti.





Политика «Віткофф після візитів до Москви та Києва заявив про домовленість щодо нових переговорів»
Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»
Происшествия «Операція "Карфаген": ВАКС обрав Кропиві тримання під вартою з альтернативою застави у 120 млн грн»
Мир «Northern Viking показав здатність союзників діяти самостійно без американського лідерства»
Происшествия «Американський мільярдер здійснив візит на український кордон»
Происшествия «Армія РФ вдарила по торговому центру у Запоріжжі, є пошкодження і в Одесі»